[01:56:28] *** Ulises выходит из комнаты: Replaced by new connection
[01:56:29] *** Ulises заходит в комнату как moderator и owner
[05:29:44] *** Ulises выходит из комнаты
[16:34:36] *** Ulises заходит в комнату как moderator и owner
[19:07:15] *** Ulises выходит из комнаты: Replaced by new connection
[19:07:19] *** Ulises заходит в комнату как moderator и owner
[22:52:30] <MILANA> Александр, футбол за неделю:

11 | 16.06.2014 02:00 Аргентина 2:1 Босния и Герцеговина |Отчет

15 | 16.06.2014 20:00 Германия 4:0 Португалия |Отчет

* Выбери номер матча, например так: "футбол 13".
[23:09:06] <Ulises> Футбол 12
[23:09:07] <MILANA> Александр, Понедельник, 16 июня 2014 — 23:00 Первый тайм: 8'
Иран 0:0 Нигерия

* Командуй "футбол +" для просмотра текущей игры.
[23:09:11] <MILANA> Александр, запущена онлайн-трансляция матча, для остановки командуй "футбол 0".

7' | Эммануэль Эменике пытался прострелить с левого фланга, мяч попал в Монтазери. Первый угловой в матче на седьмой минуте.
[23:10:08] <MILANA> 8' | Подача углового от Мозеса, после которой мяч оказался в сетке ворот Ирана! Гол не засчитан, потому что Джон Оби Микель нарушил правила против вратаря.
[23:12:08] <MILANA> 9' | Какой шанс! Эменике отобрал мяч у соперника на левом фланге, сделал прострельную передачу на дальнюю штангу, где был Муса. Не удалось Ахмеду сыграть на опережение.
10' | Затем по воротам из пределов штрафной пробил Онази, мяч прокатился недалеко от штанги. Во время удара Онази не удержался на ногах, после чего в него влетел защитник. Сейчас медицинская бригада на поле.
11' | Закончилась у нас пауза. Онази уже в игре. Иранцы пошли вперед правым флангом, там Хосро Хейдари не смог мяч обработать. Потеря мяча.
[23:14:09] <MILANA> 12' | Минутка ошибок в центре поля закончилась в пользу нигерийцев. Аут на левом фланге будет.
13' | Мозес пробежал с мячом едва ли не через всю половину поля иранской команды, но в конце концов выпустил мяч за лицевую линию. А позиция для прострела была очень хорошей.
[23:16:10] <MILANA> 14' | Джон Оби Микель в верховой борьбе нарушил правила против Гучаннеджада. Много футболистом в белой форме пошли в чужую штрафную на эту подачу. За счет таких стандартов иранцы могут получить преимущество в этом матче.
15' | Подача этого штрафного ничем опасным не закончилась. Мяч от иранца покинул пределы поля. Нигерия за счет длинной передачи довела мяч на левый фланг, где Ошанива поборолся и сохранил мяч для своей команды. Аут.
[23:18:11] <MILANA> 16' | По очереди нам показали главных тренеров команд. Они понимают, что с турнирной точки зрения сегодня очень важный матч. Выход из такой группы будет успехом как для Ирана, так и для Нигерии.
[23:20:12] <MILANA> 17' | Минут пять назад у Нигерии был всплеск активности. Сейчас "супер орлы" чаще перекатывают мяч в центре поля, чем идут вперед.
18' | Алиреза Хагиги без проблем поймал мяч после навесной передачи с правого фланга. Там Виктор Мозес пытался вратарю навязать борьбу.
[23:22:12] <MILANA> 19' | Если брать по фамилия, то Нигерия на бумаге явный фаворит этого матча. Всё-таки много футболистом африканской команды играют в топ-чемпионатах. Но своё превосходство нужно доказывать прямо здесь и сейчас.
20' | Годфри Обоабона оказался на газоне в центре поля после борьбы за мяч в воздухе. Врачи с носилками появились на поле.
[23:24:13] <MILANA> 21' | Обоабона пока что покидает поле на носилках под аплодисменты трибун. Не хотелось бы, чтобы первая замена в нашем была вынужденной.
22' | Мозес на левом фланге подыграл себе рукой во время приёма мяча. Хагиги выбил мяч на чужую половину поля.
23' | Обоабона, такое чувство, готов продолжить игру. Пока его команда играет в меньшинстве.
[23:26:14] <MILANA> 24' | Быстрая контратака сборной Нигерии заканчивается неточным прострелом с правого фланга от Онази. Скорости нашего матча выросли.
25' | Да, нигерийский защитник вернулся на футбольное поле. А я отмечу, что газон на стадионе в не самом лучшем состоянии. Это особенно заметно на крупных планах и медленных повторах.
[23:28:15] <MILANA> 26' | Быстрая контратака сборной Ирана закончилась потерей мяча. Гучаннеджад отдавал мяч вперед, где его партнер пытался пяткой сделать ответную передачу. Не получилось.
27' | Рамон Азиз в полном одиночестве в центре поля получил мяч, пробежал метров десять, а потом пытался отдать между защитников на Эменике. Эммануэль открывался совсем не в ту зону.
[23:30:16] <MILANA> 28' | До матча я предполагал, что игра Ирана и Нигерии может закончится вничью. Если это будет так, то это будет первая ничья на этом чемпионате. Конечно, такой исход будет в пользу боснийцев, которые в первой игре уступили Аргентине.
29' | В одно касание полузащитники Ирана разыграли мяч, Затем Садежи Амир просто выбил мяч вперед.
[23:32:17] <MILANA> 30' | Вместо Годфри Обоабоны на поле вышел Джозеф Йобо. Всё-таки не смог 14-й номер продолжить игру после травмы, полученной на 20-й минуте.
[23:34:18] <MILANA> 31' | Момент! Ахмед Муса! Нигерия получила право на штрафной удар с левого фланга. У мяча Муса, решил бить по воротам! Мяч полетел в ближний угол, Хагиги в отчаянном прыжке смог мяч отбить! Неожиданное решение нападающего. Теперь угловой будет.
32' | Второй угловой у ворот Ирана ничем опасным не закончился. Но Нигерия не отходит от чужих ворот и продолжает давить.
[23:36:19] <MILANA> 33' | А вот теперь уже "мелли" перешли в атаку. Джаляль Хоссейни будет сбрасывать из-за боковой на правом фланге.
34' | Муса ошибся возле своих ворот, Реза Гучаннеджад делал прострельную передачу от лицевой линии, но попал в одного из защитников.
[23:38:20] <MILANA> 35' | Супер-момент для Ирана! Всё тот же Гучаннеджад в центре внимания! Подача Дежаги, головой бил Гучаннеджад, но Венсан Эньема успел среагировать на этот удар и отбить мяч перед собой! Затем защитники смогли разрядить ситуацию.
[23:40:21] <MILANA> 36' | Мозес набрал скорость на левом фланге, по боковой линии убежал от Хейдари, но отдать острую передачу в штрафную не получилось.
37' | Микель в центре поля правила нарушил. Сейчас обе команды несколько раз сфолили в центре. Арбитр пока желтые карточки держит в кармане.
38' | Оджени Онази решил пробить с дальней дистанции. Очень неточно.
39' | А нам еще раз показали момент иранской команды после углового удара. Да, по-моему скромному мнению это был самый опасный момент этой игры.
[23:42:22] <MILANA> 40' | Ошанива так разогнался на левом фланге, что выпустил мяч за лицевую линию. Прострел после этого уже никакого смысла не имел.
41' | Эменике поборолся за мяч после длинного выноса вперед, сделал несколько шагов в центр и пробил по воротам. Не получился удар с правой, мяч пролетел далеко от створа ворот.
[23:44:23] <MILANA> 42' | Монтазери ввел мяч из-за боковой. Сейчас иранские крайние защитники поменялись позициями. Этим нигерийцы пытаются воспользоваться, атака по правому флангу развивается!
43' | Сразу несколько подач в штрафную иранской команды ничем опасным не закончились. Защитники пока переигрывают своих визави на "втором этаже".
[23:46:25] <MILANA> 44' | Эменике боролся с Пулади, после чего оба футболиста оказались на газоне. Арбитр оставил этот эпизод без внимания.
45' | После этого был еще один жесткий стык в центре поля. Теперь уже пришлось эквадорскому арбитру Карлосу Родригесу свистеть в пользу "орлов".
[23:48:26] <MILANA> 45' | После этого был еще один жесткий стык в центре поля. Теперь уже пришлось эквадорскому арбитру Карлосу Родригесу свистеть в пользу "орлов". Последняя минута основного времени первого тайма закончилась. Играть еще две минуты.
45' | Нигерия заканчивает тайм владея мячом на чужой половин поля. Но дойти до штрафной за счет коротких передач не получается, а после навесов иранские защитники легко мяч выбивают.
[23:50:27] <MILANA> 45' | Показали нам повтор одного из эпизодов, в котором мяч попал в руку Садежи в штрафной Ирана. Но рука была прижата, арбитры никак не отреагировали на это касание.
[23:52:30] <MILANA> ## | -Конец первого тайма! Пока ничья 0:0. Перерыв!